Contatti

CAMPIONATO ITALIANO VELOCITA’ e COPPA ITALIA VELOCITA’

Responsabile
Simone Folgori
simone.folgori@federmoto.it
tel: +39 06 06 32488609

Segreteria Organizzativa
Damiano Pennisi
segreteria@civ.tv
tel: +39 06 32488609 – fax: +39 06 32488640

Amministrazione
Cristian Colilli
amministrazione@civ.tv
tel: +39 06 32488615

Comunicazione CIV
Maria Guidotti – Responsabile
press@civ.tv

Simone Schiavetti – Ufficio stampa
simone.schiavetti@federmoto.it

Loretta Dell’Ospedale – Grafica
grafica@civ.tv

Marketing e Commerciale
Dario D’Agostino – Responsabile
commerciale@federmoto.it
tel: +39 06 32488604 cell: +39 366 6658648

Massimiliano Tuzi
massimiliano.tuzi@federmoto.it
cell: +39 338 2599326

CAMPIONATO ITALIANO MINIGP

Marketing/Commerciale/Amministrazione
Responsabile
Matteo Tardioli
Tel:  +39.06.324.88.611 – cell: +39.345.6743.287
matteo.tardioli@federmoto.it; minigp@federmoto.it

CAMPIONATO ITALIANO MINIMOTO
Responsabile
Cristian Farinelli
Tel +39345-4737128
cristian.farinelli@federmoto.it – minimoto@federmoto.it

CAMPIONATO ITALIANO VELOCITA’ IN SALITA
Responsabile
Maurizio Simonetti
Tel +39.06/32488208 – maurizio.simonetti@federmoto.it

Marketing
Matteo Tardioli
tel. +39 345.67.43.287
matteo.tardioli@federmoto.it